Правовые последствия - предусматривает ли иностранная недвижимость арест при взыскании долга через суд в России?
Под арест попадет, только то, на что наложат судебные приставы или суд в рамках обеспечительных мер. При этом под арест может попасть все: денежные вклады, в т.ч. супруги (если нет брачного договора), то же самое в отношении имущественных прав (право собственности, аренды и т.д.), долей в уставном капитале и даже дебиторская задолженность. В случае же если до ареста какое-либо имущественное право будет отчуждено, то кредиторы, в случае инициирования процедуры банкротства, вправе требовать признания их недействительными. Что касается исполнительных действий за территорией РФ, то на территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации. Т.е. если у этого государства есть международный договор с РФ, то исполнительных действий не избежать.