Возможно ли возобновление долга после отмены судебного пристава по статье 46, часть 1, если мне подарят квартиру?
У меня были старые долги. По кредиту, я портил его до момента пака была возможность, через 8 лет банк передал долги другой фирме, они соответственно подали в суд, Суд назначил платить долги, прошло время судебные пристова отменили по статье 46 части 1, Вопрос, если мне подарят квартиру возобновится этот долг? Попадает ли этот долг на арест или взыскания по старым долгам?
Лучший ответ
Зависит от суммы долга. Если сумма долга по стоимости соразмерима с квартирой и квартира у вас в собственности не одна, то арест возможен. Если эта квартира ваше единственное жилье или долг намного ниже стоимости квартиры, то ареста не будет.
Хороший ответ. Спасибо!