Вычитание денег за просрочку товара в магазине - законно ли это?
Здравствуйте! У меня такой вопрос?! Я работаю в магазине, и каждый месяц с нас списывают деньги за просрочку. Это законно? Почему мы должны платить за просрочку? По идее, если товар просрочен, должен быть списан, разве не так?
Добрый вечер.
Совершенно верно. Это именно так. Более того, если бы вся заработная плата была официальной, то списать бы не смогли. По данному факту Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Незаконно конечно же.
Gulzat, конечно, за товар отвечает тот, чьей собственностью он является, Вы не отвечаете и не можете отвечать за его порчу. Если Вам недоплачивают зарплату, в связи с этим, обращайтесь с иском в суд.