Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Компенсацию обязаны выплатить за все время неиспользованного отпуска
Ст.127 ТК -
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
При отказе работодателя обращайтесь в ГИТ и прокуратуру, суд.
Здравствуйте, компенсацию за отпуск вам обязаны выдать за все четыре года, пока вы не были в отпуске. Отказ оспорьте в суд
ст. 140 и 84.1 ТК РФ.
Здравствуйте, Валентина.
В соответствии с ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Если Вам отказывают в выплате компенсации, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы.
Спасибо за Ваше обращение.