Является ли законным проведение общего собрания собственников в заочной форме без собрания в очной форме?\nКак утверждать смету на текущий ремонт по новому ЖК?
Добрый день! С учетом поправок в ЖК, с 17.06.2011 года заочное собрание может проводиться только после проведения очного собрания, на котором не было кворума. Если эти условия не соблюдены у Вас есть 6 месяцев с момента проведения заочного голосования на его обжалование. Смета утверждается в следующем порядке: собственники знакомятся со сметой и на вопрос "утвердить смету расходов на текущий ремонт на ... год" выбирается один из трех ответов: за, против, воздержался. По итогам голосования ведется подсчет голосов. Решение по данному вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Сущесвует ДВЕ формы проведения ОССП. Очная-собрание и заочная.Так что проведение ОССП в заочной форме - ЗАКОННО. Смета утверждается решением ОССП.
Законна, если нет иных нарушений.