Как правильно заверять подпись на расписке при получении наличных денег по продаже квартиры?

Повторно хочу задать Вам вопрос по непонятным причинам оставшийся без ответа: После покупки квартиры принес в Налоговую инспекцию документы, чтобы получить налоговый вычет. Мне там говорят, что на расписке в получении продавцом наличных денег, его подпись должна быть заверена нотариусом. Нотариус говорит, что на расписках сейчас не требуется заверять подпись (документ об этом ему не захотелось искать!) Не знаю кто прав? Может вы приведете выписку из документа, где это конкретизировано?

Лучший ответ

Нотариус по желанию сторон заверяет подпись лица под распиской. Нет такого закона, который бы обязывал вас приносить заверенную расписку в данно случае. С уважением,

Спасибо за ответ, хотя вряд ли его можно донести до бумажных мозгов бюрократов ! У них свои ведомственые инструкции, с которыми знакомить людей с улицы их некому заставить даже в 21-м веке. (г. Алдан - у вас на сайте его нет в списках городов)

Закон не устанавливает для подобных сделок формы с нотариальным удостоверением. Для доказательства передачи денег достаточно расписки в простой письменной письменной форме.