Ночной нападок и шантаж - Может ли мать подать заявление в полицию вместо запуганного сына

Меня ночью избил человек которого я знаю, потом он требовал вернуть ему деньги в размере 50 тыс. рублей которые я ему не должен, потом он начал наносить вред автомобилю моей матери, я боюсь писать заявление так как он меня запугал, может ли моя мама написать заявление за меня.
Лучший ответ

Здравствуйте конечно же ваша мать может написать заявление о причинении вреда ее автомашине, а вот по факту нанесения телесных повреждений и угроз должны заявление подавать только вы как потерпевший и зафиксировать следы побоев. После заявления в полицию ничего он вам уже не сделает.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Мама может подать заявление в полицию от себя по повреждению ее автомобиля. В процессе написания заявление она может сказать, что избили Вас. По этим фактам в полиции проведут проверку. Также Вам необходимо будет пройти медицинскую. Экспертизу. Сотрудники полиции должны будут Вас обезопасить от нападавшего.

Удачи Вам..

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Челябинск