Как вернуть свои вещи после расставания с гражданским мужем?
Здравствуйте! Прожила с гражданским мужем 7 лет. Несколько дней назад расстались. Ушла жить к родителям, вещи, которые принадлежат мне он не отдаёт. Как поступить?
Лучший ответ
Обращение в суд ничего не даст, так как он может заявить в суде о том что вы вывезли все свои вещи. Советую договориться с ним и забрать вещи без суда. Раздела имущества не может быть, так как вы не были расписаны.
Большое спасибо!
Ответ отключен модератором
Добрый день.
Если не удается решить дело миром, имеет смысл обратиться к участковому с заявлением. В дальнейшем можно будет попробовать обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Спасибо за полезный совет!