Возврат части страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке - возможен или нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, брали кредит в Сбербанке в 2016 июль, сейчас досрочно его погашаем, возможно ли вернуть часть страховки, где в договоре должно быть это прописано? Могу прикрепить документы! Причём когда кредит мы брали, никто и слова не сказал нам, что можно вернуть страховку 100% , а когда уже сами об этом узнали нам сказали что возврат возможен был только в течении 14 дней.
Добрый день! Вернуть страховку можно только в части и не во всех случаях - в зависимости от условий страхования, вернее от формулировок условий страхования. В общем нужно смотреть условия страхования и кредитный договор.
В договоре прописано, что страховка действует с даты начала срока и до последнего дня срока страхования, независимо от срока погашения кредита, но если Ее навязали, неужели нельзя вернуть?
Здравствуйте. Обязательно надо вернуть. Сложного ничего нет. Пишите в банк заявление о возврате страховки и после отказа-в суд. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.