LSN Messenger
Брянск, 08.06.2018, 12:31

Возможно ли подать в суд на дочь за психологическую травму - вопросы возможности и справедливости.

Вопрос №14282892 из г. Брянск
опубликован 08.06.2018, 12:31
Мне 52.18-летняя дочь нанесла психологическую травму. У меня есть справка о том что у меня есть психологический срыв. Могу ли я подать в суд на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему тяжело, если я была уже у психиатора, ездила к ней в училище, разговаривала в присутствии директора, психилога и преподователя. Ни каких ХМ.Я всю жизнь вложила в эту девочку, вторая в гробу лежит (умерла при родах). Вот и ХМ.Чужое горе никому не подстать.

08.06.2018, 12:43

Нечего на меня возмущаться и ставить единички. Я вам говорю как будет в суде. А будет так. Сидит судья, которому АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, и монотонно спрашивает: истец, какие доказательства свидетельствуют о том, что психологический срыв был вызван именно поведением ответчика? Чем это подтверждено? Заключение, экспертиза? Во всех справках что вам выдали медики, не указано, что срыв вызван поведением дочери.

И в иске откажут.

08.06.2018, 12:58

В суд на дочь? Хм. Конечно можете, но вот доказать причинно-следственную связь между её действиями и вашим срывом будет довольно тяжело.

08.06.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Почему тяжело, если я была уже у психиатора, ездила к ней в училище, разговаривала в присутствии директора, психилога и преподователя. Ни каких ХМ.Я всю жизнь вложила в эту девочку, вторая в гробу лежит (умерла при родах). Вот и ХМ.Чужое горе никому не подстать.

08.06.2018, 12:43

Нечего на меня возмущаться и ставить единички. Я вам говорю как будет в суде. А будет так. Сидит судья, которому АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, и монотонно спрашивает: истец, какие доказательства свидетельствуют о том, что психологический срыв был вызван именно поведением ответчика? Чем это подтверждено? Заключение, экспертиза? Во всех справках что вам выдали медики, не указано, что срыв вызван поведением дочери.

И в иске откажут.

08.06.2018, 12:58