Если в суде было примирение будет ли судимость можно ли устроиться на работу.
Если было примирение сторон и оно было утверждено судом, то Вы считаетесь не имеющим судимость, по крайней мере по этому делу, а лицо привлекавшимся к уголовной ответственности и уголовное дело в отношении которого прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам. Сведения об этого практически навсегда будут храниться в учетах МВД. Так что, потенциальный работодатель сможет об этом узнать;
Добрый день!
Это нереабилитирующее обстоятельство, как снятие обвинений, поэтому в справке о судимости этот факт будет отображаться и в некоторых случаях будет ограничением при трудоустройстве, но не во всех. Незаконный отказ можно обжаловать.
Всего Вам наилучшего!