Как разрешить проблему с заказом аранжировки в соцсети ВКонтакте и к кому обратиться?

Заказали аранжировку у одного человека в социальной сети ВКонтакте. Группа оформлена качественно, есть отзывы и куча подписчиков. В процессе разговора человек показался адекватным. Но...стоимость аранжировки 6000 рублей. Мы оплатили 50% (3000 р) остальные по его словам иы должны были оплатить после готовности. И тут началось... отговорки, не выходит на связь... говорит что много работы и др. и т.п. уже 1,5 месяца ни ответа ни привета, хотя срок установил 1 неделя! Вся переписка есть! Вопрос: как теперь поступить, что писать и в какие инстанции стоит обратиться? Спасибо заранее! Отправляю повторно. Что никто не может ответить?
Лучший ответ

Добрый день

Вам не отвечают, потому что вы задали больше 10 вопросов и снова хотите совета, за который не желаете платить, т.е. вы мне свои знания и опыт должны бесплатно-халява)).

На сайте отвечать бесплатно-это ПРАВО юриста, а не Обязанность.

А по вашему вопросу:

Пишите претензию, ждите 14 дней и обращайтесь в суд с иском по некачественной услуге, если докажите свою правоту, то взыщите 3000, еще неустойку 3000 и возможно штраф 3000.

Суд длиться от 3 месяцев до 1 года. Потом если присудят пойдете в приставам и станете туда ходить как на работу по вторникам и четвергам и если у вашего должника ничего, нет,в том числе и денег на счете, то никогда не получите. Удачи вам))

Где вы видите 10 вопросов? при чем тут халява и не халява. сайт с бесплатной консультацией. ЕЕ дают везде. Другой вопрос обращаться мне потом к кому то с оформлением документов или нет! В любом случае спасибо за ответ, к сожалению вы одни только ответили и за это спасибо!

Здравствуйте. Для того, чтобы выводить дело к претензии, которая является досудебной, о чем говорит моя коллега, нужны исходные данные - ФИО, адрес изготовителя. Должны быть в переписке условия договора (они должны быть четко прописаны и не иметь разночтений), подтвержденный факт оплаты в адрес конкретного лица и т.д. А в случае с ВК-это проблематично. Я бы посоветовала написать заявление в полицию о факте мошенничества для начала. Чтобы был "живой" материал, с которым можно работать.