Депортированный муж не выпущен из-за штрафов - возможно ли снять депортацию в данной ситуации?
Здравствуйте,
В вашем случае шансы есть и весьма неплохие. Обращайтесь к адвокату или юристу. Самостоятельно будет сложно. Необходимо обжаловать постановление суда о выдворении и далее снимать запрет. Положительная практика имеется.
Если Вы гражданка России, то почему сразу не сняли? Нужно было заявить об этом в суде.
Сейчас пишите апелляцию в вышестоящий суд. Во-первых о причине пропуска сроков на апелляцию (10 дней), во-вторых, что у него здесь семья.
Вообще, обратились бы сразу к юристу или адвокату - проблемы бы этой не было. Вопрос-то простой. Если только он не совершал противоправных действий. Мне только не пишите в ответ, заниматься не буду Вашим делом. Но дело решаемое.
Эльмира, надо обжаловать решение о выдворении в установленном порядке.
Обратитесь к тому или иному из юристов, можете в том числе обратиться к кому-либо из ответивших на вопрос.
Добрый вечер.
Вас именно депортация беспокоит, или последующий запрет на въезд? Снять депортацию нельзя, можно только отменить судебный акт путем обжалования. Это возможно, если с момента принятия постановления прошло не более десяти дней.
В остальной части, решить проблему можно в отдельном производстве.
Здравствуйте. Да, снять запрет на въезд возможно в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.