Влияет ли Чемпионат по футболу на продление отпуска?
Я нахожусь в отпуске с 1.06.2018. Дополнительные выходные в связи с Чемпионатом по футболу в Волгоградской области касаются всех. Продлевается ли мне отпуск в связи с этими выходными?
Здравствуйте.
Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях (то есть в подсчет входят как рабочие, так и выходные дни).
В число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, указанные с ст. 112 ТК РФ, приходящиеся на период оплачиваемого отпуска (там же).
Так что никакие "дополнительные выходные" отпуск не продлевают.