Возможно ли судиться с родителями о выделение 1/3 квартиры ЖСК в мою собственность, учитывая мои права до 1989 года?
Нет, такого права не было.
Согласно ст.60 п.4. СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
ПОэтмоу нет, суд откажет в иске.
Доброе утро! Елена в данном случае нет ни какого смысла в судебной тяжбе Подадите вы иск, а на суде родители заявят о применении срока исковой давности ст 1 199 ГК РФ и вам откажут в иске Сколько времени то уже прошло с 1989 года, а срок исковой давности три ода.