Не получается оформить квартиру как выморочную - возможно, она является собственностью ЖСК?
Пай на квартиру ЖСК выплачен гражданкой K. до момента строительства в 1959, по ордеру проживала с сыном. Через 10 лет сын уехал из за ссоры, больше в квартире не проживал, но оставался прописанным. В 1983 мать умирает, сын продолжает оплачивать квартплату, в члены ЖСК не вступает, право собственности не оформляет, других родственников нет, в квартире никто не живет. В 2009 умирает сын. Местная администрация 4 года пытается оформить квартиру как выморочную, но что то у них не получается. Возможно квартира является в собственности ЖСК? Наследник в 1983 не предпринял действия для оформления квартиры, до 1991 г выморочные квартиры уходили в ЖСК для дальнейшего распределения.
Лучший ответ
сын фактически принял наследство. Если у него наследников нет, то квартира считается выморочной, жск никаких прав на это жилье не имеет