Могу ли я, как представитель своего доверителя в суде, быть одновременно и свидетелем по делу? Буду очень благодарен за ответ.
не можете, так как свидетель лицо нейтральное, не присутствует на заседаниях до его опроса, приглашается для дачи показаний и удаляется с судебного заседания до дачи своих показаний.
Судебный представитель-дееспособное лицо,которое совершает процессуальные действия от имени в интересах представляемого.
Не подлежат допросу в качестве свидетелей: представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении -об обстоятельствах, которые стали известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника.