Вопрос о выплате больничного - в каком месяце должна быть произведена оплата?
Добрый день.
Согласно ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 "об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности должно быть начислено в течение 10 дней с момента предоставления листка нетрудоспособности и подлежит выплате в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы (ст. 15).
Таким образом, если Вы сдали больничный 4 июня, пособие должно быть начислено не позднее 15 июня и выплачено в ближайший к этому дню день выплаты заработной платы (если в июне после 15 числа у Вас есть день для выплаты заработной платы или аванса - то в этот день).