Как решить проблему с долгом по отоплению при переоформлении квартиры на другое лицо?
В 2014 году купили квартиру, которая оказалась с долгом по отоплению. Узнали об этом, только после переоформления услуг. По неграмотности, не потребовали новый лицевой счёт и в квитанциях до сих пор отражается чужая задолженность. Нами платежи производятся регулярно. В 2016 году оформили дарственную на сына. Может-ли он потребовать у Теплоэнерго, окрыть новый лицевой счёт на своё имя, где не будут фигурировать долги бывших владельцев.
Долги по коммунальным платежам бывших собственников не имеют никакого отношения к новым владельцам, в связи с чем по заявлению вашего сына Теплоэнерго обязано открыть новый лицевой счет.