Брянск, 09.06.2018, 12:56

Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить за благоустройство двора?

Вопрос №14286095 из г. Брянск
опубликован 09.06.2018, 12:56
Здравствуйте, меня зовут Ольга, я хочу по интересоваться, мы живём в многоквартирном доме 22 квартиры, мы платим комунальные и там текущий ремонт 390 руб каждый месяц и плюс кап ремонт тоже каждый месяц но за 4 года ни того ни другова не было, а щас с нас собирают по 600 руб на благоустройство двора должны ли мы платить? Зарания спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обязанность оплачивать данные услуги регламентирована жилищным кодексом РФ, а также Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), в связи с чем неуплата влечет за собой принудительное взыскание неоплаченных сумм.

В случае, если управляющая компания не выполняет своих прямых обязанностей по производству текущего и капитального ремонта, направьте жалобу в адрес Жилищной инспекции Вашего города на данную управляющую компанию, расписав все выявленные Вами нарушения.

09.06.2018, 13:37

Обязана ли я вносить деньги на благоустройство двора?7

09.06.2018, 19:25

Да, Жилищный кодекс РФ предусматривает такую обязанность, поскольку земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, в котором вы проживаете, наверняка содержит элементы озеленения.

18.06.2018, 00:09