Завтра выходные - как соблюдать правила ремонта в Уфе и избежать проблем с соседями и полицией?
Здравствуйте. Это регламентируется вашим местным законодательством. Днем вы можете делать ремонт, запрета на это нет.
РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
ЗАКОН
от 18 июля 2011 года N 430-з
Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время
Статья 4. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, - иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)
Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время
1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:
4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)