Чита, 27.08.2019, 16:56

Полиция приехала после жалобы соседей о вымогательстве денег 9-летним сыном

Вопрос №16241267 из г. Чита
опубликован 27.08.2019, 16:56
Как быть в такой ситуации. Сегодня приезжала Полиция, а точнее ПДН Соседи пожаловались на моего сына, которому 9 лет. Якобы он вымогал деньги у их ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дождаться результатов проверки. Провести профилактическую беседу с сыном. Возраста уголовной ответственности он ещё не достиг, соответственно наказать его НЕ смогут. Однако дети имеют свойство стремительно достигать возраста уголовной ответственности. Во избежании неприятностей в будущем, постарайтесь донести до ребёнка, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

27.08.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в данном случае надо вам подробно давать объяснения, узнайте у ребенка что случилось и уже давайте объяснения ПДН, чтобы не было проблем потом.

27.08.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ПДН завтра вызывает к себе в отдел. Стоит ли идти? Я так поняла, что это приезжали знакомые этого человека, который якобы оставил жалобу.

27.08.2019, 17:13

Если официально вызывают, я бы советовал вам сходить, дать официальные объяснения, чтобы потом если что всегда можно было сказать, чтобы если потом будут штрафовать или еще что-то, то смогли бы оспорить.

27.08.2019, 17:16

А что значит официально вызывают? Инспектор просто на обычном листе бумаги написала адрес отдела и время. Должна быть повестка?

27.08.2019, 17:18

Вообще они высылают официальное письмо но в данном случае, поскольку у ПДН зачастую нет финансирования, то они могут и по телефону пробовать вызывать. Лучше всего закрыть вопрос уже сейчас.

27.08.2019, 17:20