Могут ли исключить военнослужащего из реестра жилья при передаче служебной квартиры в муниципальное пользование?
Я военнослужащий, проживаю в служебной 3-х комнатной квартире по договору соц. найма. Общей площадью 58.82 кв.м, семья 3 человека.
В августе 2019 года заканчивается контракт, выслуга 25 лет, возраст 44 года. Подал документы в РУЖО. После внесения меня в единый реестр жилья и признании меня нуждающимся в жилом помещении,
могут ли в последствии исключить из данного реестра если дом в котором я проживаю передадут в муниципальное пользование и квартира перестанет быть служебной.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это обстоятельство (статус жилья, в котором Вы проживаете) никак не изменяет и, тем более, не прекращает обязательства стороны по контракту (МО) по обеспечению Вас жильем. Смена статуса жилья в данном случае не влияет на исполнение обязательств государства перед Вами.
Спасибо, Вы мне очень помогли!