Отказ принимающей стороны подписать акт приема передачи материальных ценностей при увольнении сотрудника - как действовать?
При увольнении сотрудника был издан приказ о передачи материальных ценностей числящихся за ним. Принимающая и передающая сторона ознакомились с приказом. Инвентаризацию провели. Но акт приема передачи материальных ценностей отказывается подписать принимающая сторона. Что делать в таком случае.
Уважаемая Ольга, в таком случае составляется акт комиссией, в которую входят представители отдела кадров, руководитель принимающего сотрудника, гл. бух или сотрудник бухгалтерии. Акт об отказе в исполнении приказа и приемки передаваемого имущества при увольнении другого работника.
А в чем вдруг причина, что работник отказался подписывать акт? Возможно, в том, что имеется недостача материальных ценностей - тогда нужно расследовать именно это.
Всего доброго.