Нужно ли заключать договор на вывоз ТБО в частном доме в московской области?

Добрый день. Я владею частным домом в деревне в московской области. Местный житель агитирует заключать договор на вывоз тбо на летний период и грозится штрафами за наш отказ. Обязаны ли мы заключать данный договор.?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Заключать такой договор с местным жителем Вы точно не обязаны.

Однако Вы обязаны заключить договор на вывоз ТБО с организацией. Выбор организации на Ваше усмотрение. За отсутствие такого договора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Здравствуйте, Татьяна! Согласно Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) московской области:

2. Отсутствие договора на вывоз мусора - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц-пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц-трехсот тысяч рублей.

(Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора)

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».