Семейный бизнес. Я ип небольшого отдела одежды. Сын работает со мной. Должна я его
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Во-первых, ИП (Индивидуальный предприниматель) регистрируется и прекращает свою деятельность согласно положений Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а также согласно положений Налогового кодекса Российской Федерации.
Во-вторых, согласно положений Закона РФ "О защите прав потребителей" именно Вы лично несете всю ответственность, если нарушите права Потребителей.
ИП - это не семейный бизнес.
Даже, если ваш сын будет виноват в нарушении прав Потребителей, то с него Вы в этой ситуации не сможете "спросить"или привлечь его к материальной ответственности.
Оформлять с сыном трудовой договор или гражданско-правовой, это уже ваше личное дело.
Ради экономии своих финансов Вы можете и не оформлять с ним никакого договора, но в этом случае:
а) с него Вы не "спросите" за то, что он что-то не так сделал в вашем отделе торговли;
б) у него не будет идти трудовой стаж;
И т.д.
Удачи Вам.