Арендодатель отказывается подписать прием квартиры перед окончанием договора – что делать?

Снимал квартиру. Арендодатель отказывается приехать и подписать прием квартиры в связи с окончанием договора. Ссылается на то, что ему некогда в назначенный день. Мне нужно уезжать и куплены билеты. Как можно поступить в моем случае?
Лучший ответ

Если арендодатель уклоняется от подписания акта, вам следует составить самостоятельно письменный акт возврата помещения, и направить его в адрес арендодателя через почту, заказным письмом, с почтовым уведомлением и описью. В акте нужно правильно описать ситуацию и предложить арендодателю принять его помещение с подписанием данного акта. -

Большое спасибо!

Спасибо! А если мне нужно улетать т.к. куплены билеты - могу ли съехать из квартиры и направить письмо из другого города? Или лучше сдать билеты и не выезжать пока из квартиры?

Уважаемый Андрей, вы можете отправить письмо арендодателю сейчас, при выезде из квартиры. Также одновременно с актом, про который Вам уже писали направьте уведомление об одностороннем об одностороннем расторжении договора аренды в связи с отъездом.

Всего доброго!