Возможно ли в судебном порядке вернуть страховой депозит при отказе арендодателя?

Снимал квартиру по договору аренды, во время въезда был оформлен акт приема-передачи жилого помещения, в котором указана «комплектация» (мебель и техника) квартиры, а также внесен страховой депозит. При съезде с квартиры арендодатель отказывается отдавать депозит ссылаясь на поломку насоса, который в акте приема-передачи отсутствует. Можно ли в таком случае отсудить свои деньги?
Лучший ответ

По описанному - можно. Правда, и причиненный Вами вред - тоже придется возместить, эти обязательства - внедоговорные.

Да, но надо иметь все доказательства, в частности передачи денег.

Перечитал акт приема-передачи, в нем указано : состояние сантехники - все исправно. можно ли отнести насос, перекачивающий воду с кухни до стояка(была перепланировка квартиры), к сантехнике?