Йошкар-Ола, 10.06.2018, 06:38

Исчезновение денег с банковского счета - что делать и как восстановить средства?

Вопрос №14287960 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.06.2018, 06:38
Вчера пришла зарплата, хотела заплатить за потребительский кредит и один микрозайм. Зашла в сбербанк онлайн и обнаружила, что 2500 тысячи ушло на микроклад.. хотя я не переводила им ничего. Как такое может быть!? и что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Надо смотреть условия двух договоров. Если микровклад был выдан Сбербанком и потребительский кредит тоже, то Сбербанк когда вы пропустили платеж, на следующий день списывает эту сумму с любого другого счета. Это как правило прописывается в договоре банка. Если кредиты в разных банках, то может быть вы просрочили платеж и соответственно с вас удержали эту сумму приставу. Надо выяснять все обстоятельства. Если ни того ни другого не было, то пищите претензию в сбербанк.

10.06.2018, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Микроклад-это МФО и он не имеет отношения к Сбербанку.

10.06.2018, 06:49

Тогда следующий вопрос, Есть решение суда о взыскании с вас долга по МФО. В этом случае банк исполняет решение суда.

Может в самом договоре МФО написано что вы поручаете кому либо списывать с вашего банковского счета платежи. Если нет такого то действия банка незаконны.

10.06.2018, 06:57