Сложившаяся неловкая ситуация с кредитами - проблемы с погашением, изменение договоров и отказы от рефинансирования. Что делать дальше?
Здравствуйте.
Если честно, с такой кредитной историей я бы на месте банка тоже отказал в рефинансировании.
Не обижайтесь, но Вы - тот человек, который бездумно нахватывает кредиты, не думая о том, как их будете оплачивать.
Закон разрешает банкам отказывать в выдаче и рефинансировании кредитов, не объясняя причин. Поэтому суд Вам не поможет. Все, что можно сделать через суд - это потребовать внести исправления в кредитные истории, но тогда Вы точно кредитов не получите.
Сейчас у Вас только один путь - погасить часть кредитов полностью, а потом попробовать рефинансировать остальные. Ренессанс и ОТП точно надо погашать.
Любой, кто сейчас предложит Вам свои услуги и заявит, что я не прав или не компетентен - мошенник, который захочет выкачать из Вас деньги. Имейте это в виду.