Как рассчитать размер компенсации за неправильный учет рабочего времени и выплаты зарплаты при изменении окладов и методик расчета
Работодатель допустил неправильный учет рабочего времени за несколько лет, а соответственно неправильно платил зарплату. За эти годы несколько раз менялись размеры оклады и методики расчета выплат за сверхурочную работу. Каким образом рассчитать размер компенсации? От какого оклада (за каждый период или по последнему)? по последней методике расчета?
Общий срок исковой давности по гражданским правоотношениям, к которым относятся трудовые отношения - 3 года. Для расчета компенсации необходимо учесть каждый временной период, а не только по последней методике. Кроме этого, Вы можете требовать компенсацию за пользование Вашими денежными средствами и моральный ущерб.