В 2010 году я взяла кредит в ХКБ на сумму 14500, платила 3 месяца по 1800, а потом поступила в университет, потеряла работу
В 2010 году я взяла кредит в ХКБ на сумму 14500, платила 3 месяца по 1800, а потом поступила в университет, потеряла работу, вообщем платить не могла, звонили из банка говорили что договор расторгнут и выплатить остаток суммы нужно срочно, выплатить не смогла заплатила только еще 2500 и все, они начислили мне проценты и в результате сумма оказалась 16000 конечная сумма задолжности, потом пришло письмо от коллекторского агенства стоун хейдж о начале судебного взыскания, Что после решения суда будет описено имущество и пишут что в отношении меня будет возбуждено уголовное присследование!
Подскажите пожалуйста как быть и что делать?
Лучший ответ
по поводу коллекторов. все что они могут - это только звонить и требовать, угрожать. опись вашего имущества может быть произведена только по судебному решению и только должностными лицами ССП. уголовное дело за злостное уклонение от выплаты кредита могут возбудить только при условии, что сумма задолженности будет превышать 250 т.р.