Передача исполнительного листа судебному приставу - возможность в случае заявления ответчика о рассрочке платежа

Я истец, решение о взыскании ден средств по затоплению квартирв вступило в силу. Ответчик подал заявление о рассрочке платежа, могу ли я не дожидаясь судебного заседание, передать исполнит лист судебному приставу?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете, решение о рассрочке никак не влияет на заведение исполнительного производства, просто могут изменить размер взысканий после принятия решения.

Всего Вам наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да, можете, но если суд примет решение о рассрочке, то в любом случае выплаты будут осуществляться на его основании.

Выражаю признательность за помощь.