Работник сталкивается с выбором - согласиться на более высокооплачиваемую работу или потерять свое нынешнее место работы? Закон обязывает отработать две недели, несмотря на заявление об увольнении по уходу за

Меня пригласили на работу более оплачиваемую. Если я не выйду через два дня, то потеряю это место. Настоящий директор обязывает отработать две недели. Я хотела написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, или в связи с переходом на другую работу, но директор сказал, что мне все равно придется отрабатывать. Законно ли это?

Лучший ответ

Елена, такого основания, как по уходу за ребёнком до 14 лет. в трудовом кодексе, нет. Можете уволиться без отработки, если предоставите справку о смене места жительства.

Постарайтесь договорится, иначе уволят за прогул.