Краснодар, 10.06.2018, 14:20

Вопросы оформления и ведения документации при работе на УСН 15% для ИП без особого

Вопрос №14288849 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2018, 14:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы ИП без особого, т.е. сама везде. Работаем на УСН 15 процентов. Я езжу на своем личном автомобиле по рабочим вопросам, ГСМ списываем по чекам АЗС. Деньги перевожу с р/с на карту. Веду маршрутный лист за месяц с указанием поездки в какой город и километраж. Нет печати мед. Осмотр и тех. Осмотр. Правильно ли я все делаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим, не совсем правильно. Вы должны вести КУДиР и журнал учета хозяйственных операций. Деньги с расчетного счета на карту переводите на основании своего решения на хозяйственные расходы и списываете его на основании отчета на транспортные нужны, к которому подшиваете чеки и путевые листы с указанием маршрута. Мед осмотр не проводится, так как это личный автомобиль используемый частично в предпринимательской деятельности и нет наемного водителя.

12.06.2018, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. А без путевых листов вообще можно обойтись? Только за месяц маршрутный лист?

Уважаемый Максим, имейте в виду, что некоторые нормативные акты признаны утратившими силу. Например, приказы Министерства транспорта Российской Федерации: от 30 июня 2000 г. N 68 "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте" (зарегистрирован Минюстом России 3 июля 2000 г., регистрационный N 2298).

Сейчас действует ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 152 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ.

13.06.2018, 10:12

А можно обойтись без путевых листов все же? А обойтись маршрутным листом за месяц?

12.06.2018, 09:13