Потребитель требует возвращения планшета после неудачного ремонта - подача иска в суд и возможные юридические расходы
Хочу подать в суд иск о защите прав потребителя. В ремонт был сдан планшет, ремонт был оплачен. Вот уже прошло больше полу-года и мне не возвращают планшет. Я обратилась к юристу, была составлена претензия и отправлена по почте. Претензию получать отказываются. Юрист подготовил иск в суд, ведение дела в суде было озвучено 45 тысяч. Хочу в суде обойтись без адвоката. В случае проигрыша истца должен ли он оплатить юридические расходы ответчика?
Добрый Вам день.
Уважаемая Марина, в данном случае участвовать в суде без юриств - это Ваше право, а не обязанность. Если вы "проиграете" в суде, то будете обязаны оплатить судебные расходы ответчика, если он заявить такие претензии.