Волгоград, 10.06.2018, 14:52

Возможность вступить в права наследования после смерти опекуна - Что следует предпринять?

Вопрос №14288938 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2018, 14:52
Что делать...9 марта 2016 года у меня умер дедушка, он был моим опекуном до 18-ти лет, так как моя мать умерла раньше. Его наследниками являлась его дочь и я...в течении полугода, я в права наследования не вступила и отказов официальных от наследства не писала, есть ли у меня сейчас возможность вступить в права наследования и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Это особое производства.

10.06.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если дочь деда вступила в наследство и сейчас пытается продать наследуемое имущество? При этом у нотариуса откуда то есть мой отказ от вступления в наследство, но при этом я ничего такого нигде не писала.

10.06.2018, 14:57

Так обращайтесь в полицию с заявлением по факту подделки документов. В суд можно обратится с иском о признании дочери недостойным наследником и оспорить вступление в наследство как таковое.

10.06.2018, 15:05