Возможность вступить в права наследования после отсутствия реакции на наследство - что нужно сделать?
9 марта 2016 года у меня умер дедушка, он был моим опекуном до 18-ти лет, так как моя мать умерла раньше. Его наследниками являлась его дочь и я...в течении полугода, я в права наследования не вступила и отказов официальных от наследства не писала, есть ли у меня сейчас возможность вступить в права наследования и что для этого нужно? Дочь деда вступила в наследство и сейчас пытается продать наследуемое имущество, При этом у нотариуса откуда то есть мой отказ от вступления в наследство, но я ничего такого нигде не писала.
Лучший ответ
Елена, Вам надо подать иск о фактическом принятии наследства, а также о признании недействительным отказа от принятия наследства, который якобы имеется.
Одновременно выставить в арест в порядке ст.139, 140 ГПК РФ наследственное имущество.
Хороший ответ. Спасибо!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратится чтоб выставить арест? При этом есть: земля, вклады, квартира и гараж.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление, как говорил мой коллега. Одновременно с иском подается заявление (ходатайство) о наложении ареста на спорное имущество.