У меня хотят купить квартиру за мат. капитал и часть других денег. Как долго будет обналичиваться мат. капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Оплата при отчуждении (продаже) жилого помещения за материнский капитал осуществляется путем безналичного перечисления.

Средства Пенсионным фондом перечисляются в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

Решение по заявлению выносится в месячный срок с даты приема.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Отличное обьяснение-все ясно и понятно.Благодарю!