Несоблюдение гарантии - каркас дома из оцилиндрованного бревна требует переделки крыши и закрепления стен. Как воздействовать на застройщика?
При обнаруженном браке сейчас необходимо предъявить официальную письменную претензию на основе норм ГК, звонить нет смысла, документы на работы все на руках?
Здесь только одно. Претензия с описанием проблемы и требованиям исправить.
Затем исковое заявление в суд, экспертиза и взыскание денег, штрафа, мор вреда.
Экспертизу лучше провести до суда, их оповестить обязательно телеграммой о месте осмотра и дате экспертом.
Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо отправить претензию застройщику с требованиями, а если она не будет удовлетворена, то надо будет обращаться в суд; стоит с документами обратиться к юристам.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".