Как защититься от заявления соседки о шуме во время ремонта в квартире?

Соседка написала заявление участковому о шуме из моей квартиры. Я делаю ремонт только с 9 до 18 часов. Что мне грозит? Соседка ведет себя не адекватно, т.к. еще до начала ремонта ей казалось, что у меня в квартире кто-то постоянно шумит. Это невозможно, я живу одна.
Лучший ответ

В будни - ничего не грозит.

За нарушение тишины в 9 ч. утра в воскресные дни - грозит административный штраф.

Ст.2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 за N 47-оз -

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и

нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи

рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч

рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, г.Петрозаводск - это столица Республики Карелия.

Поэтому Закона Ленинградской области от 02.07.2003 за N 47-оз в Республике Карелия не действует. Читайте внимательно ответы юристов на этом сайте, а тем более ссылки ихна нормативные акты.

Во-вторых, согласно статьи 2.1 Закона Республики Карелия "Об административных правонарушениях",

нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Если ваша соседка написала на Вас жалобу о нарушении вами тишины участковому инспектору полиции, то он разберется с этим вопросом, исходя из вашей ситуации.

Удачи Вам.