Какие последствия ждут человека, которого невиновно обвиняют в изнасиловании, и предлагают написать согласие на обоюдные отношения?
НЕ СЛЕДУЕТ ничего такого писать, если он не виновен, ни в коем случае
Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)
Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.