Кировский, 11.06.2018, 07:01

Несовершеннолетняя девушка предлагает мирное соглашение в обвинении в изнасиловании - следует ли человеку соглашаться?

Вопрос №14290251 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2018, 07:01
На человека подала несовершеннолетняя девушка заявление якобы в износиловании, ему предлагает следователь написать обоюдку и росписаться с ней и в суде тогда его не посадят. Правда ли это? Или грозит реальный срок. Ранее обвиняемый сидел в тюрьме за убийство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, если человек виновен в совершении данного преступления, то за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних грозит реальный срок даже первоходу с кучей положительных характеристик, а ранее судимого за особо тяжкое преступление однозначно сидеть.

11.06.2018, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если человек не виновен, а следователь настаивает написать что у них все было обоюдному и росписаться с ней тогда срока не будет, так он говорит.

11.06.2018, 07:14

Если секс обоюдный то ничего не будет, пусть расписываться, но только если девушке 16 или 17 лет. А если ей от 15 и ниже то ему грозит ст. 134 УК РФ.

11.06.2018, 07:18