Кировский, 12.06.2018, 16:11

Следователь предлагает подозреваемому подписать роспись с несовершеннолетней девушкой, взяв взятку, чтобы избежать суда по ложному обвинению в изнасиловании - что делать?

Вопрос №14293688 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2018, 16:11
На человека подала несовершеннолетняя девушка заявление якобы в износиловании хотя он не виновен, нет не каких доказательств кроме слов потерпевшей. Ему предлагает следователь написать, что все было по обоюдному согласиюи росписаться с ней и в суде тогда его не посадят. Следователь настаивает на статье 134 ч. 1,типо он поможет и его не посадят. Якобы он не докажет невиновность и суд будет на ее стороне. Весь разговор записан на диктофон там все прекрасно слышно, что он просит взятку. Как можно, что то подписывать если человек ничего не совершил. Что будет если он согласиться на его условия. Обвиняемый если подпишет его же посадят, тем более он сидел за убийство. Следователь просто хочет закрыть его. И даже если роспишутся они с потерпевшей, сейчас ей 16,а на момент якобы преступления ей было 14-15 лет суд вынесит наказание на него. Может отнести эту запись куда следует, чтоб разобрались со следователем или согласится на роспись с ней и признать эту статьюили или роспись с ней не поможет тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае ни чего не подписывать. Это будет однозначно приговор при том по максимуму. Запись отнесите в УСБ (управление собственной безопасности)

12.06.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что грозит следователю если отнести эту запись?

12.06.2018, 16:36

"Ударят мордой об нары". Вы сходите в УСБ там более подробнее расскажут, что делать, но только копии всех материалов, оригиналы сохраните желательно в надежном месте и ни кому их не передавайте, только копии.

12.06.2018, 16:48