Право на возмещение коммунальных услуг - с какого момента обязанность возникает?
Работник ДОУ приобретает жил. площадь в 2009 г (сельская местность), бывший хозяин квартиры его прописывает, но документы на право собственности, тех.паспорт оформляют только в 2011 г. Теперь пед. работник приносит квитанции об оплате жилья с 2009 г (на имя бывшего собственника) и просит ему возместить коммунальные услуги за 3 года. Вопрос: с какого момента ему обязаны возмещать компенсацию?
С момента его фактической регистрации и оплаты этих услуг.
Если в справке Ф-9 будет указано, что он был зарегистрирован в этом доме, и в квитанциях есть начисления на 1-го человека, то вы обязаны предоставить ему компенсацию.
Если в квитанциях начиления на большее количество лиц, то льготы только для педагога.