Самара, 11.06.2018, 09:10

Вопрос о распределении расходов на оплату услуг представителя в соответствии с Постановлением ПВС РФ от 21.01.2016 г. №1

Вопрос №14290454 из г. Самара
опубликован 11.06.2018, 09:10
Прошу пояснить следующее: расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (Постановлении ПВС РФ от 21.01.2016 г. №1). Где найти это «правило», т.е по какой методике осуществляется расчёт пропорциональности – конкретизирую: Первый пункт исковых требований об отмене по сути работодатель (ответчик) удовлетворил добровольно, издав приказ об отмене ДВ., моральный вред компенсирован на половину требований, ответчик подал апелляционную жалобу – судом АИ жалоба оставлена без удовлетворения. При таких исходных данных на какую часть возмещения издержек могу рассчитывать я и на какую ответчик? Стоит ли вообще обращаться с заявлением в этом конкретно м случае?! Готов ли кто-то дать предметную личную консультацию по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый пункт исковых требований ответчик успел добровольно исполнить после обращения в суд, за день до третьего заседания...

14.06.2018, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В вопросе следует уточнить: первый пункт исковых требований ответчик успел добровольно исполнить до обращения в суд или после?

В пунктах указанного Вами постановления 21,26,30 ответ на Ваш вопрос.

11.06.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ёмко. кратко, спасибо....

Ч. 1 ст. 101 ГПК РФ:

"В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика".

Вывод: добровольное удовлетворение исковых требований (или их

части) в процессе судебного разбирательства не лишает сторону права требовать взыскания судебных расходов по делу.

14.06.2018, 16:21

Первый пункт исковых требований ответчик успел добровольно исполнить после обращения в суд, за день до третьего заседания...

14.06.2018, 10:46