Как установить контакт с понятым и обратиться к нему без давления в суде
ЭТо надо сделать адвокату, он имеет право собирать доказательства. А потому дайте ему данные, он позвонит и встретится с ним или пригласит в суд, а в суде заявите его, когда придет Ваша очередь представлять доказательства.
Если адвокат не сможет, ВЫ сами, это не будет давлением...
Данное доказательство при вышеописанном случае следует признать недопустимым и на этом основании дело стоит прекратить... ищите понятого.
Если изъятое тянет на 228 ч 2, но второго понятого нет на суде, то дело реально закрыть можно? А куда вещества-то?
Что значит "закрыть" (сколько раз слышал это слово в разных значениях)? И причём тут вещества? Если доказательство признаётся недопустимым, то не факт, что дело будет прекращено при отсутствии других доказательств.
И вообще, все эти вопрос следует адресовать своему адвокату. Если такового нет - заключите соглашение, если не доверяете своему, - смените.