Москва, 28.07.2018, 20:26

Судебное расследование с подозрительными показаниями - связь обвинителя с операми и понятными

Вопрос №14436308 из г. Рязань
опубликован 28.07.2018, 20:26
Идёт судебное расследование. Сторона защиты располагает данными, что понятые штатные. До этого оперативники в суде утверждали, что с ними не знакомы и привели понятых из соседнего магазина. Одного понятого, допрошенного всунешь после суда мы видели в компаниии с операми, ржущими, потом к ним подошёл обвинитель, хлопал понятого по плечу. Этот понятой - контрольный закупщик, участвовал в ряде дел, в том числе и с этими же самыми операми. Обвинитель говорит ну и что, вина подсудимого от этого не уменьшается. Двое понятых не пришли, их показания огласили. И тут у стороны защиты появились данные, что эти опера, эти же все понятые, этот же обвинитель, одинаковым составом участники в двух делах в документах этого же суда. При этом, в нашем судебном заседании обвинитель отлично, значит знал, что понятые штатные, лично с ними знаком, он огласил их показания, и по материалам тех дел, они в суд обычно не приходят, и их оглашают. Вопрос не в оглашении, а в том что обвинитель работает в одной и той же связке с операми и понятыми, это так можно? Нам нельзя оспорить законность понятых, а обвинителю что то предьявить можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вам в первую очередь для результата дела необходимо оспаривать допустимость доказательств, полученных с участием этих понятных.

В данном случае можно говорить о провокации преступления.

28.07.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А с обвинителем что, хочется на него пожаловаться, ещё и ведёт себя так отвратительно, спрашивает опера на допросе - расскажите о преступных действиях обвиняемого. Ещё же не доказаны преступные действия! Спрашивает - а что ещё изымали? Весы изымали? Потом раз и огласил его первые показания, мол он забыл, время много прошло.

28.07.2018, 20:44

Действия государственного осветителя Вы также вправе обжаловать. Необходимо грамотно составить жалобу. Можете написать в личных сообщениях юристу, если решите воспользоваться услугами.

28.07.2018, 20:50