Возможно ли взыскать оплату за проработанный месяц по срочному трудовому договору с работодателя? По какой статье?
Уволился или нет? Отказали в выплате зарплаты и работник не вышел на работу - должен быть уволен за прогул.
Задолженность по заработной плате работник вправе взыскать в судебном порядке. Срок для обращения в суд с иском - один год со дня, когда работнику стало известно о нарушенном праве. С моментом нарушения срока выплаты зарплаты из вопроса ничего не понятно, т.к. это либо дата выплаты зарплаты, установленной локальным нормативным актом организации (если работник еще работает), либо день увольнения (если работник уволен до наступления установленного дня выплаты зарплаты). Ст.136, 140, 392 ТК РФ.