Как решить спор о доле в двухкомнатной квартире с мачехой, когда у меня маленький ребенок?
Она хочет въехать не " в свою часть", а в квартиру, в которой она имеет долю в праве собственности
Это её полное право
"Бороться" можно только одним способом-выкупить у неё её долю
Уважаемая Алена, почему, собственно, она не должна туда въезжать? Это ее полное право, поскольку она собственник 1/3 доли в квартире. Вы можете предложить ей выкупить её долю, но она вправе не согласится на такое предложение и пользоваться своей собственностью. Количество лет проживания в квартире не влияет на возможность преимущественного пользования общей долевой собственностью.
Всего Вам доброго!